Kalender

Sollten Sie Fehler entdecken, sollten Termine fehlen, bitte melden bei . Wir werden diese Korrekturen gerne aufnehmen …

Jul
11
Sa
Requiem für † Frau Marie Fleischhacker, Triftgasse
Jul 11 um 19:00
Jul
12
So
Hl. Messe
Jul 12 um 10:15
Taufe von Gangl Linda u. Lea, Viehweide
Jul 12 um 11:15
Jul
19
So
Hl. Messe
Jul 19 um 10:15
Jul
22
Mi
Fußwallfahrt Mariazell ab Illmitz
Jul 22 – Jul 27 ganztägig
Jul
24
Fr
Fuß-/Radwallfahrt Mariazell ab Grünbach
Jul 24 – Jul 26 ganztägig

Fußwallfahrer: aufgrund der Pandemie Teilnehmerzahl begrenzt.

Jul
26
So
Hl. Messe
Jul 26 um 10:15
Einzug der Mariazellwallfahrer
Jul 26 um 20:00
Einzug der Mariazellwallfahrer

Einzug der Fuß- und Radwallfahrer – vom Feuerwehrhaus zur Kirche

Aug
5
Mi
Hl. Messe
Aug 5 um 19:00
Aug
9
So
Hl. Messe
Aug 9 um 10:15
Aug
15
Sa
Mariä Himmelfahrt – Hl. Messe
Aug 15 um 10:15
Taufe Redl Valentina
Aug 15 um 11:15
Aug
16
So
Hl. Messe – Goldene Hochzeit Thell Theresia u. Johann, Breitegasse
Aug 16 um 10:15
Taufe Thüringer Theo
Aug 16 um 11:15
Aug
23
So
Hl. Messe
Aug 23 um 10:15
Taufe Frank Noel
Aug 23 um 11:15
Aug
24
Mo
Hl. Bartholomäus – Hl. Messe
Aug 24 um 19:00
Aug
30
So
Kirtag – Hl. Messe
Aug 30 um 10:15
Sep
6
So
Hl. Messe auf dem Sportplatz
Sep 6 um 10:15
Sep
7
Mo
Hl. Messe zum Schulbeginn (keine Abendmesse)
Sep 7 um 19:00
Sep
12
Sa
Beichtfest d. Erstkommunikanten
Sep 12 um 16:00
Hl. Messe
Sep 12 um 19:00
Sep
18
Fr
Generalprobe der Erstkommunikanten
Sep 18 um 16:00
Sep
20
So
Hl. Messe – Erstkommunion
Sep 20 um 10:15
Sep
27
So
Hl. Messe
Sep 27 um 10:15
Taufe Lentsch Paula
Sep 27 um 11:15
Okt
2
Fr
Friedensmesse – Schutzengelfest
Okt 2 um 19:00

Besondere Einladung an alle Kinder  – gemeinsames Schutzengelgebet. Die Kinder bekommen ein Schutzengelbild.

Okt
3
Sa
Tiersegnung im Pfarrgarten
Okt 3 um 16:00
Vorabendmesse
Okt 3 um 19:00
Okt
10
Sa
Taufe Bauer Laurenz, Sandg. 19
Okt 10 um 11:00
Okt
11
So
Erntedankfest – Hl. Messe
Okt 11 um 10:15 – 11:15
Okt
26
Mo
Hl. Messe zum Nationalfeiertag
Okt 26 um 19:00
Nov
1
So
Allerheiligen – Hl. Messe
Nov 1 um 10:15
Andacht Kriegerdenkmal – Friedhof – Gräbersegnung
Nov 1 um 14:00
Nov
2
Mo
Hl. Messe im Friedhof
Nov 2 um 8:00
Andacht im Friedhof
Nov 2 um 13:00
Hl. Messe für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege
Nov 2 um 19:00
Nov
11
Mi
Martini – Martinssäule – Prozession – Hl. Messe
Nov 11 um 10:00 – 11:00
Apr
24
Sa
Trauung C. Pamer und R. Molnar
Apr 24 um 14:00
Mai
15
Sa
Trauung Zwickl Silvia u. Gangl Christoph
Mai 15 um 15:00
Mai
24
Mo
Pfingstmontag – Diözesanfest Eisenstadt
Mai 24 ganztägig

Schlosspark in Eisenstadt

Mai
29
Sa
Trauung B. Hofstädter und M. Gartner
Mai 29 um 14:00
Aug
7
Sa
Trauung Larissa P. Wieser und Jan Tschida
Aug 7 um 13:00

Trauung von Larissa Pia Wieser und Jan Tschida, Grabengasse